В регионе стартовала программа "Инициативное бюджетирование"

10 июня 2022

В регионе стартовала программа "Инициативное бюджетирование" Сбор социально-значимых предложений по всем проектам проходит по единой анкете. Программа объединяет пять проектов:
- проект поддержки местных инициатив
- «Наш выбор»
- «Народный бюджет»
- «Дорога к дому»
- «Территориальное общественное самоуправление».

В презентациях программы, которые сейчас проходят на базе муниципальных образований региона, принимают участие депутаты Новгородской областной Думы.

Максим Бомбин, Станислав Мельников, Алексей Куштовский, Лариса Сергухина и Андрей Гетманский вместе с жителями Великого Новгорода обсудили инициативные проекты, которые могут быть реализованы в областном центре.

Во встрече с населением Шимского района приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

В Новгородской области до 2021 года реализовано более тысячи проектов на общую сумму свыше миллиарда рублей. В этом году будет реализовано еще 512 инициатив.

Сбор предложений жителей на 2023 год стартовал в июне и продлится до сентября. Получить подробную информацию о губернаторской программе, а также скачать единую анкету для подачи своих инициатив можно на сайте GOKUCMPI.RU и на официальных сайтах администраций районов и поселений.
JAYAZQSnvkY.jpg