7 августа 2023

В ряде муниципальных образований прошли торжественные мероприятия, посвященные дням районов, округов и городов В эти выходные в ряде муниципальных образований прошли торжественные мероприятия, посвященные дням районов, округов и городов. С праздниками жителей поздравили председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и депутаты регионального парламента.

Жителей Хвойнинского округа с 96-летием от имени председателя Новгородской областной Думы поздравил заместитель председателя областного парламента Владимир Королёв.

«Уважаемые хвойнинцы! Поздравляю вас с Днём муниципального округа и Днём поселка! За последнее время в Хвойнинском округе открылось немало социальных объектов. Отремонтирована школа, в Кабоже открыт новый сельский Дом культуры. Активная работа хвойнинских волонтёрских клубов и работников культуры позволяют сохранить округу своё культурное наследие. В праздничный день желаю всем хвойнинцам процветания. Пусть ваши старания, стремления и силы помогают развиваться округу», - зачитал приветственный адрес заместитель председателя областного парламента Владимир Королёв.
.

Также гостей праздника поздравили председатель парламентского комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий Александр Федоровский и депутат Лариса Артемьева.

Приветственный адрес от имени Юрия Бобрышева зачитала жителям Холма заместитель председателя областной Думы Ольга Борисова.

«Сегодня Холм становится современным городом. Мы видим, как создаётся комфортная среда для жизни и труда. Благодаря победе Холма во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, приведён в порядок городской центральный парк. Это заслуга неравнодушных горожан и властей», - говорится в приветственном адресе.

Председатель комитета областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов побывал в Сольцах, где поздравил жителей с 633-летием города. Депутат передал поздравления от председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева.

«История Сольцов золотыми буквами вписана в летопись Новгородского края. Этот город, вместе с его трудовыми свершениями, достижениями и заслугами, делаете вы – жители», - говорилось в приветственном адресе.

Также Анатолий Осипов поздравил горожан от имени депутатов областной Думы и от себя лично.

«В год педагога и наставника устроители праздника обратили особое внимание на педагогических работников. Благодарю главу района Максима Валерьевича за это решение. Город меняется, благоустраиваются общественные территории, сохраняются традиции и заслуга в этом жителей Сольцов!» - сказал депутат.

Торжественные мероприятия прошли также в Демянске. Районный центр Демянск отметил в этом году свой 617-й день рождения, а Демянский район 96-й год со дня образования.

Заместитель председателя комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Алексей Прокопов передал демянцам приветственный адрес от председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева.

Он отметил, что трудолюбие демянцев позволит сохранить и преумножить достигнутое и сделает этот край местом притяжения, где хочется жить и строить будущее.

-208228477_457245360.jpg