2 августа 2021

В селе Белебелка Поддорского района традиционно прошел митинг, посвященный дню партизанского края 1 августа в селе Белебелка Поддорского района традиционно прошел митинг, посвященный дню партизанского края. В этот год исполнилось 80 лет партизанскому движению, которое в годы Великой Отечественной войны сыграло огромную роль в борьбе с фашистскими захватчиками. Партизаны мужественно и самоотверженно сражались с оккупантами, вели с ними войну, защищая и освобождая родные села, а собранный партизанами продовольственный обоз для жителей блокадного Ленинграда был неоценимый помощью для изнеможденных голодом ленинградцев. "Героизм и отвагу проявили те, кто продолжили сражение с врагом в лесах, помогая Красной Армии в войне с фашистской Германией. Мы будем помнить подвиг партизан, гордиться их мужеством и передавать эстафету этой памяти нашим детям и внукам!", - отметила Ольга Анатольевна.

Также заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова поздравила ветеранов, жителей села Белебелка и Поддорского района и гостей митинга с юбилейной датой в истории партизанского движения нашего региона.