В школах региона завершается подготовка к началу нового учебного года

26 августа 2021

В школах региона завершается подготовка к началу нового учебного года

Сегодня, 26 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Боровичский муниципальный район. В преддверии начала нового учебного года руководитель регионального парламента посетила образовательные учреждения района, встретилась с педагогическими коллективами.

Работы по подготовке к 1 сентября в средней общеобразовательной школе села Опеченский Посад уже практически завершены. В новом учебном году здесь сядут за парты 100 учеников, из них шесть - первоклассники.

Учреждение встретит школьников в обновленном виде. В этом году здесь появился кабинет «Точка роста». Как заверила директор учреждения Валентина Александрова, с сентября в «Точке роста» начнутся занятия по ряду направлений, среди которых – биология, физика и химия. В центр образования естественно-научной и технологической направленности уже поступило всё необходимое оборудование, 27 августа ожидается поставка мебели.

При этом одна из задач – обновление материально-технической базы.

«В следующем году школе исполнится 60 лет, безусловно, здание нуждается в ремонте», - отметила Валентина Александрова.

По ее словам, в нынешнем году сделан ремонт в ряде кабинетов – заменено напольное покрытие, выровнены и покрашены стены и потолок, закуплены рулонные шторы. На эти цели из областного бюджета были выделены 705 тысяч рублей, из муниципального – 200 тысяч рублей.

Вместе с директором учреждения Елена Писарева осмотрела школьные кабинеты, пищеблок.

«Убеждена, что и воспитанники, и педагоги, и родители высоко оценят качество проведенных работ, а новая «Точка роста» станет важной составляющей учебного процесса», - сказала руководитель регионального парламента.

Не остались без внимания и вопросы кадрового обеспечения сельских школ. Как отметила Валентина Александрова, большинство педагогов школы – выпускники Боровичского педагогического колледжа, работают в школе и молодые специалисты.

Елена Писарева, в свою очередь, напомнила, что на этой неделе прошёл круглый стол по формированию предложений по кадровому обеспечению отрасли образования. Об этом и о других вопросах сферы образования шла речь и в рамках встречи председателя областной Думы с педагогическим коллективом школы д.Железково, которая также состоялась сегодня.

    Фоторепортаж

 

 

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.