24 апреля 2023

В сквере Каберова прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Игоря Александровича Каберова В субботу, 22 апреля, в сквере Каберова прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Игоря Александровича Каберова, Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода.

Депутат Новгородской областной Думы Денис Павлюк не первый год принимает участие в памятном мероприятии, отмечая его важность, особенно для молодого поколения.

«Смелый, ответственный, сильный духом, Игорь Александрович был также творческим человеком, талантливым управленцем. Он — человек-патриот, достойный пример для всех нас», - отметил депутат.

Учащиеся и педагоги школы №37 и гимназии №4 порадовали талантливыми и душевными номерами. Мероприятие также посетила Галина, внучка Игоря Александровича, которая с искренней благодарностью отозвалась о всех собравшихся за бережное хранение памяти о Герое, за добрые воспоминания об этом замечательном человеке.

Отметим, что организаторы праздника — совет общественности Псковского микрорайона.