В Старой Руссе отметили День города и День Старорусского района

11 июля 2022

В Старой Руссе отметили День города и День Старорусского района В Старой Руссе отметили День города и День Старорусского района, которому исполнилось 95 лет. В праздничных мероприятиях приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Она поздравила жителей города и района и вручила благодарности председателя Новгородской областной Думы.

"Старая Русса существует более одной тысячи лет, его история уходит в далёкое прошлое, наполнена известными событиями, сражениями, восстановлением после того, как фашисты в годы Великой Отечественной войны полностью разрушили город. Заслужено городу присвоено звание города Воинской Славы! Рушане чтят традиции, гордятся своей историей и любят свою малую родину! С каждым годом Старая Русса и Старорусский край становятся более красивыми и  благоустроенными. Впереди ещё предстоит многое решить, но позитивные перемены очевидны", - поздравила рушан Ольга Борисова.

Также Ольга Борисова приняла участие в праздничном концерте в д. Взвад и д. Устрека, известных как рыбацкие поселения. Многие поколения рыбаков живут в этих местах, продолжают традиции и передают секреты мастерства от поколения к поколению.

Депутат поздравила рыбаков и их семьи с праздником и вручила благодарность председателя Новгородской областной Думы.

"Поздравляю с Днём рыбака всех любителей и профессионалов! Пускай удача и везение клюет безотказно. Пускай достаток и прибыль сами идут в рыбацкие сети и улов всегда будет богатым! Пусть в жизнь приходят радость и успех, пусть будет крепким здоровье и добрым мир вокруг!"- сказала Ольга Борисова.