В Старой Руссе прошла стратегическая сессия

9 августа 2021

Народная программа, над которой сейчас идёт большая работа, - это совместный поиск решений по самым важным вопросам для жителей нашего региона. 5 августа в Старой Руссе прошла стратегическая сессия, в которой приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, главы сельских поселений, активисты, ветераны, представители общественных организаций. "Всех нас объединило желание внести предложения развития района, найти решение таких важных для населения вопросов как медицина, образование, культура. Проработанные на сессии предложения войдут как наказы избирателей в Народную программу. Именно такие предложения составят пятилетний план развития как района, так и региона", - отметила Ольга Анатольевна.

Также Ольга Анатольевна приняла участие во встрече с жителями деревни Пробуждение Новосельского поселения Старорусского района. Дорога к деревне давно ждёт ремонта, проехать по ней сложно и небезопасно - обочины дороги заросли кустарником и молодыми деревьями так, что в поворотах видимости нет, ветки деревьев загораживают часть проезжей части. Об этом жители деревни говорили на встрече с заместителем председателя Новгородской областной Думы Ольгой Борисовой. Вторая проблема - многочисленные отключения электроэнергии, оборудование изношено и электросети при любом проявлении непогоды рвутся, жители сутками ждут бригаду ремонтников. "Под линиями электролиний работники "Россетей" вырубили деревья, и не убрать их, теперь территория завалена срубленными деревьями и кустарниками. К "Россетям" много нареканий. Ещё одна проблема - отсутствие устойчивой мобильной связи, ее практически нет в деревне. Решить этот вопрос можно в рамках программы "Устранение цифрового неравенства". Такая работа в регионе уже началась. Дорога, о ремонте которой говорили на встрече, стоит в плане ремонта на 2021 год. В настоящей момент этот вопрос основной для жителей, по отремонтированной дороге будут безопасно ездить школьный автобус, "скорая", маршрутки и автолавки. Каждый из этих важных наказов будет под контролем", - сказала Ольга Борисова.