В Старой Руссе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

12 мая 2022

В Старой Руссе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в праздничных мероприятиях в Старой Руссе, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. По улицам города прошли участники всероссийской акции "Бессмертный полк", а со сцены на Соборной площади выступили творческие коллективы. Все праздничные мероприятия продлились до вечера, а в завершении праздника в честь 77-й годовщины Победы был дан праздничный салют.

"Такое воодушевление, радость и единство! Бессмертный полк людской рекой под звуки военных песен и маршей двигался по улицам, в одном строю участники несли портреты своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Как и в далёкий День Победы 9 Мая 1945 года под громкие крики нашего "Ураааа!", - прокомментировала Ольга Борисова.

Также заместитель председателя облдумы вместе с волонтёрами Победы и председателем Думы Старорусского района Дмитрием Михайловым поздравили ветерана, жителя деревни Анишино Медниковского поселения Алексея Дмитриевича Семёнова и ветерана г. Старая Русса Николая Ивановича Гец.

"9 Мая вся наша страна чествовала ветеранов, поздравляя их с 77-й годовщиной нашей Победы над фашистской Германией. Забота о фронтовиках, ветеранах Великой Отечественной войны, о тех, кто восстанавливал города и села, поднимал сельское хозяйство и промышленность содействие патриотическому и воспитание подрастающего поколения - главные задачи регионального партийного проекта «Историческая память». Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, перед теми, кто ценой свой жизни приблизил нашу Великую Победу в мае 1945 года. Мы помним, мы не забудем, мы гордимся и будем достойны подвигу нашего народа!" - отметила Ольга Борисова.

7f90838f-0e9a-4bb7-9d11-8a2522c47956.jpg