1 апреля 2022

В Старой Руссе состоялись общественные обсуждения предварительной концепции развития территории Царицынского источника.

В 2022 году Старая Русса вновь участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В настоящее время идёт работа над созданием конкурсной заявки.

Участие в обсуждении проекта благоустройства приняла заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Вице-спикер подчеркнула, что важно учесть мнение рушан и сделать территорию не только благоустроенной, но и удобной для отдыха.

Заинтересованные жители активно обсуждали концепцию.

«Все поступившие инициативы будут проработаны. Так, было высказано предложение изменить элементы детской площадки и расширить деревянные настилы, оградить их поручнями. Главное, что тревожило жителей - будет ли обеспечен свободный доступ на территорию. Вход к Царицынскому источнику будет свободным», – заверила Ольга Борисова.

По итогам встречи будет разработана итоговая концепция проекта, который будет направлен на Всероссийский конкурс. В случае победы в конкурсе город получит грант на благоустройство одного из любимых мест рушан.

Проект разрабатывает Центр развития городской среды Новгородской области при участии Администрации Старорусского муниципального района.