В Свято-Духовом монастыре открылась фотовыставка Анатолия Федотова "Красота в православии"

16 мая 2022

В Свято-Духовом монастыре открылась фотовыставка Анатолия Федотова "Красота в православии" 14 мая в Свято-Духовом монастыре в Боровичах открылась фотовыставка депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова "Красота в православии", посвященная Николо-Вяжищскому монастырю. Экспозиция открывает серию выставок, посвященных православным храмам. В ней представлена лишь небольшая часть фотографий разных лет этого памятника последней четверти XIV века, расположенного в 12 километрах от Великого Новгорода. Выставка проводится по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема.

"Русские православные храмы — неотъемлемая часть нашей истории и культуры. А это так важно – знать о наших святынях, помнить о своих корнях, о духовных ценностях русского народа, - считает фотохудожник. Судя по тому, с каким интересом отнеслись к творчеству автора посетители, ему в полной мере удалось передать атмосферу духовной обители, вызвать восхищение удивительным архитектурным ансамблем монастыря.

Напомним, с творчеством депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова новгородцы могли познакомиться на его персональных выставках в центре современного искусства "Диалог", в БЦ "Читай-город", в Арт-пространстве "Бульвар", в гимназии №4, в школе №36. А в период пандемии две виртуальные экспозиции можно было увидеть в группе БЦ В Контакте.


Фото: Алексей Павлуцких






Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.