В Валдайском районе прошла встреча жителей с представителями здравоохранения по вопросам медицинского обеспечения

16 февраля 2024

В Валдайском районе прошла встреча жителей с представителями здравоохранения по вопросам медицинского обеспечения В мероприятии принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

На вопросы жителей района ответили министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев, генеральный директор Северо-Западного окружного научно-клинического центра им. Л.Г. Соколова Валерий Колабутин и главный врач филиала 122-й клинической больницы в Валдае Антон Повзун.

На встрече присутствовали представители общественности, жители города и района.

Напомним, в апреле прошлого года произошло объединение Валдайской ЦРБ и филиала Северо-Западного окружного научно-клинического центра им. Л.Г. Соколова в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Одна из тем встречи – изменения, произошедшие после объединения.

Как было отмечено на встрече:

-все здания капитально отремонтированы;

-большинство многоместных палат в стационаре заменены двухместными;

-для оснащения было закуплено большое количество нового оборудования, благодаря чему стало возможным оказывать многопрофильную высокотехнологичную помощь.

В распоряжении скорой помощи теперь шесть машин. Вместо одной бригады скорой помощи на район сейчас работают две в круглосуточном режиме и ещё одна в дневное время.

Для удобства введена система электронной очереди, а на сайте появилась возможность зарегистрировать личный кабинет пациента. Вокруг медицинского центра благоустроена территория с зоной отдыха.

В планах – открытие детской хирургии и ремонт патологоанатомического отделения. Также продолжается строительство многоквартирного дома для сотрудников.

Среди вопросов, поднятых населением, – запись на приём к врачам-специалистам, возможность обратиться к врачу в выходные и праздники, время и место прохождения медосмотров, установка аптечного киоска на территории медицинского центра.

Одним из замечаний жителей был недостаток информации по работе медицинского центра.

«Состоялся живой заинтересованный разговор по медицинскому обслуживанию Валдайского района. Круг вопросов был широкий, в том числе работа морга, запись к узкому специалисту, вызов врача на дом. Все интересующие вопросы взяты на контроль», - прокомментировал Владимир Королев.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.