В Великом Новгороде подвели итоги 27-го областного благотворительного марафона

25 января 2019

В Великом Новгороде подвели итоги 27-го областного благотворительного марафона
Сегодня, 25 января, в Великом Новгороде состоялось подведение итогов 27-го областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти области, главы муниципальных районов, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

От имени Новгородской областной Думы слова благодарности всем, кто принял участие в этой масштабной акции, выразил заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

«Областной благотворительный марафон уже который год объединяет предпринимателей, руководителей учреждений и организации, жителей Новгородской области, которые хотят помочь не словом, а делом. Тысячи новгородцев получают помощь по итогам марафона», - сказал Алексей Борисович.

Благодарственными письмами были отмечены самые активные участники марафона. Также состоялось награждение победителей конкурса на присвоение звания «Общественное признание».

Отметим, что в этом году марафон продлился семь недель вместо традиционных четырех – с 10 декабря 2018 года по 25 января 2019 года. В нем приняли участие более 1300 организаций и свыше 18 тысяч человек.

По информации министерства труда и социальной защиты населения области, благотворительные взносы в фонд марафона в денежной форме составили 91,1 миллион рублей – на 12,9 миллионов рублей выше уровня прошлого года. Более 52% взносов поступили в натуральной форме – в виде одежды, мебели, игрушек, новогодних подарков, бытовой техники.

Среди лидеров по сбору средств – Великий Новгород, а также Боровичский , Окуловский, Новгородский, Старорусский и Пестовский районы – они собрали 49% от общей суммы.

Помощь в рамках марафона получили почти 10 тысяч семей, среди которых многодетные и неполные семьи с детьми, инвалиды.