В Великом Новгороде проходит заседание комитета ПАСЗР по социальной политике

19 мая 2022

В Великом Новгороде проходит заседание комитета ПАСЗР по социальной политике В Великом Новгороде проходит заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике, работу которого курирует Новгородская областная Дума.

В зале заседаний собрались представители 11 законодательных органов субъектов РФ: депутаты из Санкт-Петербурга, Калининградской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Псковской областей, Карелии, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

Встречу открыл заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.

«Ваш комитет выполняет важнейшую задачу – вы вырабатываете консолидированную позицию по ключевым вопросам социальной сферы. Инициативы, которые нам предстоит рассмотреть, затрагивают интересы многих жителей наших регионов. В нынешних непростых реалиях социальной политике уделяется особое значение. Поэтому наша совместная законотворческая работа в этом направлении очень важна», - обратился вице-спикер к участникам заседания.

В повестке дня – 11 вопросов. Среди них – обращения к руководителям федеральных органов власти и законодательные инициативы в сфере здравоохранения, социальной политики, пенсионного обеспечения, а также обеспечения жильем детей-сирот.