В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

3 февраля 2019

В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные  30-летию вывода советских войск из Афганистана
2 февраля во Дворце культуры и молодежи «Город» состоялось выступление концертного ансамбля ВДВ России «Голубые береты». Концерт был организован в рамках мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие депутаты Новгородской областной Думы.

Участников встречи поприветствовала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«На далёкой афганской земле пали смертью храбрых 15 тысяч наших соотечественников. Среди них – и наши земляки. Некоторые из них провели на необъявленной войне буквально пару месяцев – судьба отвела им короткий, но героический жизненный путь. И что бы сегодня ни говорили о событиях тех лет, для страны и для каждого из нас воины-афганцы навсегда останутся примером силы духа, стойкости и самоотверженности», - обратилась к ветеранам боевых действий и членам их семей Елена Владимировна.

Отметим, что 15 февраля 2019 года Россия отметит памятную дату — 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Новгородским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" проводится ряд мероприятий, посвященных чествованию и увековечению памяти воинов, отдавших свои жизни при выполнении интернационального долга.