В Великом Новгороде прошла традиционная городская августовская педагогическая конференция

26 августа 2022

Её темой в этом году стали актуальные направления трансформации образования: продуктивный диалог.

Участников конференции поприветствовал председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

«Каждый раз, когда выхожу на сцену и встречаюсь с вами, испытываю безусловное чувство гордости. Учитель – это бесценное понятие. Ваша основная задача – не только дать багаж знаний, но и воспитать своих учеников, чтобы они выросли достойными людьми и настоящими патриотами нашей Родины. Спасибо большое за ваш труд, дорогие учителя!» - сказал спикер.

Также руководитель регионального парламента отметил основные направления работы Новгородской областной Думы по развитию сферы образования области. В их числе – выделение средств на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений, а также поддержка педагогических работников.

Спикер поздравил участников конференции с началом нового учебного года и вручил лучшим педагогам награды за высокие достижения и заслуги в трудовой деятельности. Почётной грамоты Новгородской областной Думы удостоена заведующая детским садом №33 Маргарита Титова. Благодарностью председателя Новгородской областной Думы награжден директор Гимназии №3 Александр Жмурко.

Почётной грамотой от администрации города за содействие формированию гражданской компетентности и активной жизненной позиции юных новгородцев, активное участие в продвижении и реализации идеи школьного инициативного бюджетирования были отмечены депутаты Новгородской областной Думы Максим Бомбин и Лариса Сергухина.

Традиционно на конференции чествовали молодых специалистов, которые только приходят в муниципальную систему образования, называли имена лучших учителей - победителей конкурса, награждали педагогов и воспитателей за заслуги и достижения в профессиональной деятельности.