В Великом Новгороде состоялся форум первичных отделений «Единой России»

29 февраля 2024

В Великом Новгороде состоялся форум первичных отделений «Единой России»

В Великом Новгороде состоялся форум первичных отделений «Единой России». Этот год в партии посвящен их перезагрузке и активному обновлению.

В работе форума приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, сенатор РФ Елена Писарева, депутаты регионального парламента. Всего участниками форума стали более 500 человек.

Секретари первичек из разных муниципальных районов и округов области рассказали о своих лучших практиках. Некоторые проекты будут реализованы в масштабах всей страны – об этом на форуме сообщил Андрей Турчак.

«Новгородской области есть чем поделиться со всей страной. Совершенно точно позаимствуем у коллег некоторые проекты и реализуем их в масштабах страны», - заверил первый вице-спикер Совета Федерации.

Он акцентировал внимание участников форума на поддержке семей, прежде всего, участников СВО. Она касается разных направлений – от льгот до строительства и капремонта соцобъектов, грантовой поддержки социально значимых проектов.

Как отметил председатель регионального парламента Юрий Бобрышев, выступая перед участниками форума, эти вопросы – в числе безусловных приоритетов Новгородской областной Думы.

«В конце прошлого года, выступая на заседании XXI съезда «Единой России», Президент нашей страны поставил задачу - повышать эффективность всех уровней власти и предлагать обществу созидательную повестку. Следуя этой стратегии, свою работу выстраивает и депутатский корпус Новгородской областной Думы. Это касается и законотворчества, и нашей работы с избирателями. Мы уже много сделали в части формирования необходимой законодательной базы. В Год семьи вместе с правительством региона прорабатываем инициативы, которые помогут сделать жизнь новгородских семей лучше. Продолжим эту работу!» - сказал Юрий Бобрышев.

Андрей Никитин дал поручение воплотить в жизнь озвученные предложения по всем районам Новгородской области. А пилотные проекты нашего региона предложил Андрею Турчаку распространить на федеральном уровне.

«Благодаря нашему Президенту такого количества программ и мер поддержки на региональном уровне не было никогда. Последние лет 40 точно не было. Крайне важно, чтобы каждый рубль, каждая копейка, которая попадает из федерального бюджета, из региональных средств расходовалась на благо людей», - отметил Андрей Никитин.