23 сентября 2022

В Великом Новгороде у стелы «Город воинской славы» прошёл митинг в поддержку референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации Участниками патриотической акции стали депутаты Новгородской областной Думы, представители общественных организаций, студенты, школьники, гражданские активисты.

С приветственным словом к новгородцам обратилась заместитель председателя регионального парламента Ольга Борисова:

«Сегодня ещё один поворотный день в истории нашей страны, нашего народа и, конечно, истории жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Мы будем готовы их принять, если они решат вернуться к своему народу, жить вместе в мире и согласии. Мы готовы, потому что там наши люди».

На митинге в поддержку референдумов также выступил депутат Алексей Чурсинов:

«Наши ребята сражаются за русский язык, за русский мир. Чтобы мы с вами, наши дети и внуки могли говорить и думать по-русски. Благодаря русскому миру, мы имеем великих в мировом масштабе людей – поэтов, писателей. Этот мир мы должны сохранить».

Слова искренней поддержки жителям освобожденных территорий также высказали представители Общественной палаты региона, общественной организации ветеранов «Боевое братство», «Союза женщин России» и другие.