Валдай отмечает день города

17 июня 2023

Валдай отмечает день города В эти дни Валдай отмечает свое 528-летие. В течение трёх дней валдайцы и гости города могут посетить многочисленные концерты, интерактивные площадки и спортивные совревнования.

На торжественном открытии праздника заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв передал главе Валдайского района приветственный адрес от председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева.

«Смело можно сказать, что Валдай – это настоящая жемчужина Новгородской земли. Это край с невероятной природой, красивейшими пейзажами и богатой историей. Многие валдайские памятники архитектуры являются частью общемирового культурного наследия.
Это и современный город с развивающейся инфраструктурой, благоустроенными местами для отдыха, спортивными и детскими площадками, со своими уникальными визитными карточками», - говорится в приветственном адресе.

IfpL126kKWc.jpg

Фотографии представлены группой "ВАЛДАЙ" (социальная сеть "ВКонтакте").