24 мая 2023

Вице-спикер регионального парламента Владимир Королев принял участие в «правительственном часе» в Государственной Думе в режиме ВКС Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов рассказал депутатам о ходе реализации государственной национальной политики, а также ответил на вопросы парламентариев.

Руководитель ФАДН отметил снижение количества конфликтов на почве межнациональной розни.

Как рассказал Игорь Баринов, за прошедший год было проведено более 700 мероприятий по поддержке коренных и малочисленных народов.

Подробно руководитель Федерального агентства по делам национальностей рассказал о мерах, реализуемых ведомством по интеграции трудовых мигрантов, приезжающих в нашу страну из‑за рубежа.

Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин отметил необходимость увеличения субсидий регионам на реализацию нацполитики, а также финансирования мероприятий по социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

Кроме того, парламентарий предложил провести парламентские слушания с приглашением представителей всех регионов (исполнительной и законодательной власти) по широкому кругу вопросов на тему «О законодательном обеспечении реализации Стратегии государственной национальной политики».