15 марта 2023

Вице-спикер регионального парламента Владимир Королёв принял участие в заседании Думы Валдайского района С отчётом о достигнутых результатах деятельности администрации района и своей деятельности за 2022 год на заседании выступил глава района Юрий Стадэ.

В своем докладе он отметил, что в 2022 году в экономику района инвестировано почти 3 млрд рублей, что на 40% больше, чем в 2021 году. В 27 раз вырос объем инвестиций в области здравоохранения, культуры и спорта.

На 70% вырос турпоток и на 136% увеличилось количество экскурсантов по сравнению с 2021 годом.

В прошлом году были проведены многочисленные мероприятия по благоустройству, строительству и ремонту. Отремонтировано несколько Домов культуры Валдайского района, построено три детских игровых площадки, продолжается благоустройство территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

После выступления докладчика участники заседания обсудили сложившуюся в районе ситуацию и задали вопросы главе.

Решением депутатов Думы Валдайского муниципального района работа главы и администрации за прошлый год признана удовлетворительной.

Фото администрации Валдайского района