Владимир Королёв посетил Новгородскую лесопромышленную компанию «Содружество»

18 января 2024

Владимир Королёв посетил Новгородскую лесопромышленную компанию «Содружество» Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв вместе с главой Любытинского муниципального района Андреем Устиновым посетил Новгородскую лесопромышленную компанию «Содружество», расположенную в поселке Неболчи.

Отметим, что компания осуществляет лесозаготовку и лесопереработку высококачественной хвойной древесины уже более 20 лет. Это крупный производитель и поставщик пиломатериалов на внутреннем и внешнем рынках.

На сегодняшний день предприятие успешно развивается, ищет новые рынки сбыта и наращивает темпы производства. Ежегодно компания выпускает 50 тысяч кубометров готовой продукции. Также сотрудники ответственно относятся к восстановлению лесов и каждый год высаживают более 500 тысяч деревьев.

Владимир Королёв провёл встречу с руководителем предприятия Сергеем Соловьевым и коллективом компании, на которой обсуждались вопросы здравоохранения, нехватки врачей и учителей. Депутат проинформировал работников о программах, которые позволяют готовить медицинских и педагогических специалистов. По итогам встречи было принято решение о повторном визите на предприятие с участием глав района и поселения.

«На предприятии все хорошо, они выровнялись, нашли рынок сбыта. Благодаря поддержке государства и грамотному руководству, компания имеет возможность развиваться, получать прибыль, создавать новые рабочие места. Все пожелания и вопросы от коллектива компании учтены и будут проработаны», - отметил Владимир Королёв.