Владимир Королёв посетил Валдайский район с рабочим визитом

14 июля 2023

Владимир Королёв посетил Валдайский район с рабочим визитом Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв вместе с главой Валдайского района Юрием Стадэ оценил ход ремонтных работ в школе №2 г. Валдай и № 4 с. Яжелбицы. Работы в учреждениях идут в рамках программы «Модернизация школьных систем образования Новгородской области».

Валдайская школа №2 открылась в 1966 году. В ней учатся более 700 школьников. Ремонт в здании начался в прошлом году. На время ремонта ученики образовательного учреждения ходят на уроки в школу № 1 имени Аверина и городскую гимназию.

В школе на сегодняшний день отремонтированы коридоры, классы, хозяйственные помещения. Практически завершена внутренняя отделка. Приобретено новое оборудование для кухни и мебель.

Большой объём работ проведён и в школе №4 с. Яжелбицы. Отремонтирована кровля, проведены работы по замене системы отопления и канализации. Сейчас полным ходом идёт ремонт и внутренняя отделка помещений. Закуплена новая мебель и оборудование для пищеблока, спортивного зала, медицинского и учебных кабинетов.

По словам вице-спикера, планируется, что уже в сентябре этого года 200 учеников пойдут на учёбу в обновленную школу, поэтому сейчас объект на особом контроле.

«Депутатским корпусом ведётся постоянный контроль за выполнением подрядчиками своих обязательств. Так, на парламентских каникулах председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев дал поручение депутатам на местах проконтролировать выполнение программы по ремонту школьных учреждений», - отметил Владимир Королёв.

Также в ходе поездки в муниципалитет вице-спикер посетил врачебную амбулаторию в с. Едрово Валдайского района. Модульное здание появилось в селе по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

На сегодняшний день в селе проживает более тысячи человек, более 20% из которых – дети.

«На постоянной основе работает фельдшер, регулярно принимает терапевт, организован дневной стационар. Это большой населённый пункт, так что если у жителей есть необходимость дополнительного обследования у врачей, то возможно проведение осмотра в Едрове по заявкам, либо отправка пациента на спецтранспорте в центральное отделение в Валдае», - сказал парламентарий.

В ходе рабочего визита Владимир Королёв также оценил, как продвигается работа по ремонту ул. Калинина в Едрове. По проекту «Дорога к дому» будет отремонтировано 600 метров грунтовой дороги. Активное участие в мероприятии принимает население.