В Великом Новгороде отметили Праздник Весны и Труда

1 мая 2022

В Великом Новгороде отметили Праздник Весны и Труда Сегодня, 1 мая, на площади Победы-Софийской прошли мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Участие в них по традиции приняли работники предприятий и организаций, члены профессиональных и общественных объединений.

От лица Новгородской областной Думы новгородцев поприветствовал заместитель председателя регионального парламента Владимир Королёв.

"В наше сложное время меняются ценности, жизнь наполняется новым содержанием. Но идеи, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь честный труд – это основа развития, фундамент благополучия каждого из нас и всей страны. Для всех поколений 1 мая был и остается главным и добрым символом Весны и Труда," - сказал вице-спикер, пожелав всем новгородцам праздничного весеннего настроения, успехов и энергии для предстоящих трудовых свершений.

Также жителей Великого Новгорода поздравили представители правительства региона, мэрии областного центра и федерации профсоюзов.

В рамках праздника был дан старт IX летнему сезону профсоюзного фестивального движения творческой молодежи.