21 апреля 2023

Владимир Королёв принял участие в выездном заседании правительства Новгородской области Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв принял участие в выездном заседании правительства Новгородской области, которое прошло в Марёвском округе. Его главной темой стало социально-экономическое развитие муниципалитета.

«Настоящим прорывом в улучшении качества жизни людей станет газификация района. Марёвский округ ранее не был газифицирован, и теперь попал в программу досрочной газификации. В этом году здесь начинаются проектно-изыскательские работы, затем – строительство. Думаю, для маревцев это хорошая новость», – сообщил первый вице-губернатор Александр Дронов.

Отметим, что в 2022 году правительство области подписало соглашение с Газпромом о досрочной газификации. В программу попадают 10 тысяч домов в 13 районах области.

Также на заседании обсудили ремонт местных дорог и школ в Мареве и в Молвотицах.

Отмечено, что в прошлом году около 4 км приведено в порядок. В этом году работы продолжатся в Мареве, Молвотицах, в нескольких деревнях, в том числе и по проекту «Дорога к дому».

Также по президентской программе уже начался капитальный ремонт Марёвской школы.

«В 2022 году в муниципалитете появились еще два фельдшерско-акушерских пункта и автоклуб, отремонтированы крыши в Молвотицком доме культуры и в детском саду деревни Моисеево, реализовано несколько проектов благоустройства. В 2023 году планируется отремонтировать и оснастить Музей краеведения, завершить благоустройство рыночной площади в райцентре, полностью обновить Парк Победы», - сообщил глава Марёвского округа Сергей Горкин.

В Марёвском округе развивается культурно-познавательный туризм. Ключевые направления для гостей – Пейзажный парк – памятник природы регионального значения и мастерская студия ткачества.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области