Владимир Королёв принял участие в памятном митинге

22 июня 2022

Владимир Королёв принял участие в памятном митинге Сегодня, в День памяти и скорби, возле памятного знака у места подвига самопожертвования воинами 225 стрелковой дивизии Героями Советского Союза И.С. Герасименко, А.С. Красиловым, Л.А. Черемновым состоялся памятный митинг.

В нем принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв.

«Мы должны помнить, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. И не должны допустить подобного впредь. Сегодня мы говорим спасибо всем героям, которые защищали нашу Родину», - сказал Владимир Королёв.

Участники митинга почтили героев минутой молчания и возложили венки и цветы к памятному знаку.

В рамках мероприятия был дан старт межрегиональному военно-историческому поисково-мемориальному походу «Дорогой героев Волховского фронта». Поход будет проходить с 22 по 27 июня 2022 года по местам боевых сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В походе примут участие представители поисковых отрядов из Красноярского края, Новгородской, Ярославской, Архангельской, Томской и Вологодской областей.