14 января 2022

Владимир Королёв совместно с Алексеем Прокоповым провели встречу с главами сельских поселений Валдайского муниципального района 14 января заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв совместно с депутатом Новгородской областной Думы Алексеем Прокоповым  провели встречу с главами сельских поселений Валдайского муниципального района. На встрече присутствовал глава Валдайского района Юрий Стадэ.

Основным вопросом встречи стал проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который вызвал живое обсуждение. Много вопросов и замечаний поступило от представителей органов местного самоуправления. По итогам встречи главы поселений согласовали концепцию законопроекта.

В ходе встречи Владимир Королёв отметил, замечания и предложения в ближайшее время будут оформлены и направлены в рабочую группу, созданную при Новгородской областной Думе, для дальнейшего рассмотрения.