Внесены изменения в областной бюджет

24 февраля 2022

Внесены изменения в областной бюджет

Сегодня, 24 февраля, в ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты внесли изменения в закон об областном бюджете. Соответствующий законопроект представил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

648,5 миллиона рублей регион получил из федерального бюджета, из них на финансирование дорожной деятельности выделено 543,8 миллиона рублей.

Кроме этого, на 3,3 миллиарда рублей увеличена расходная часть бюджета за счет неиспользованных остатков средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2022 года.

Данные средства будут направлены практически всем органам исполнительной власти по тем потребностям, которые они заявили.

• 694 миллиона рублей выделены министерству ЖКХ и ТЭК региона (в том числе на возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также на реализацию мероприятий в области водоснабжения и водоотведения)

• 602 миллиона рублей выделены министерству здравоохранения региона (в том числе на лекарственное обеспечение и приобретение «Поездов здоровья», организацию выездной проверки здоровья жителей региона)

• 385 миллионов рублей выделены министерству образования региона (в том числе на увеличение стоимости строительства и приобретение оборудования школы в г. Малая Вишера)

• 303 миллиона рублей выделены министерству строительства, архитектуры и имущественных отношений региона (в том числе на увеличение стоимости строительства объектов)
  • 147 миллионов рублей выделены министерству спорта и молодежной политики региона (в том числе на обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного оборудования)
  • 150 миллионов рублей выделены министерству культуры региона
  • 132 миллиона рублей выделены министерству транспорта и дорожного хозяйства региона.

Кроме этого, в соответствии с предложенной председателем комитета областной Думы бюджету, налогам и тарифам Анатолией Федотовым, на 11,25 миллиона рублей увеличены субвенции бюджетам муниципальных районов и округов, а также городского округа. Эти средства будут направлены на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.