Внесены изменения в областной закон «Об административных правонарушениях»

26 мая 2021

Внесены изменения в областной закон «Об административных правонарушениях»

Сегодня, 26 мая, в ходе заседания Новгородской областной Думы были внесены изменения в областной закон «Об административных правонарушениях». С данной инициативой выступила Дума Великого Новгорода. На заседании регионального парламента документ представил заместитель Главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин.

Как было отмечено, законопроект предусматривает установление административной ответственности за нарушение требований правил благоустройства к надлежащему содержанию земельных участков, размещению и содержанию объектов и элементов благоустройства, содержанию территорий, отведенных под строительство (застройку), территорий, на которых ведутся работы по реконструкции и ремонту, а также требований к порядку производства земляных работ по прокладке, реконструкции и ремонту инженерных подземных коммуникаций и сооружений.

Кроме того, проектом областного закона предлагается уточнить наименование и диспозицию статьи 3-18 "Размещение транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями" путем введения понятия "озелененные территории" и установления административной ответственности за размещение транспортных средств на таких территориях в зимний период.

Председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Михаил Галахов представил поправку к законопроекту. Ей, в частности, устанавливается ответственность за нарушение требований правил благоустройства к восстановлению элементов благоустройства после проведения земляных работ.

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.