29 июля 2022

Вопросы обновления детской площадки Ольга Борисова обсудила с жителями Старой Руссы В ходе личного приема граждан к заместителю председателя Новгородской областной Думы Ольге Борисовой обратилась жительница города Старая Русса. Она подняла вопрос необходимости обновления детской площадки между домами 164Б и 164А на территории 162 дома по улице Возрождения.

По итогам обращения Ольга Борисова вместе с председателем комитета строительства, ЖКХ и имущественных отношений администрации Старорусского района Дмитрием Труфановым выехали на место и встретились с жителями домов 162, 164 А и 164Б.

«Конечно, эта дворовая территория требует благоустройства и установки новой, а главное, безопасной детской площадки. Сюда приходят почти все дети микрорайона», - отметила Ольга Борисова.

Она пояснила, что благоустройство придомовой территории возможно через участие в программе "Комфортная городская среда". Для этого активисты микрорайона должны подать заявку в администрацию, включиться в конкурсный отбор проектов.

«Центральная часть Старой Руссы достаточно благоустроена, но отдаленные микрорайоны, к которым можно отнести и ул. Возрождения, нуждаются во внимании администрации. Все вопросы, поднятые на встрече, взяты на контроль. Понимание между администрацией и активистами есть, необходимо предоставить решение общего собрания жителей и стать участниками городских программ», - сказала парламентарий.