Вопросы развития Парфинского района Юрий Бобрышев обсудил с местными жителями

9 февраля 2024

Вопросы развития Парфинского района Юрий Бобрышев обсудил с местными жителями Встреча с общественностью прошла в рамках визита председателя Новгородской областной Думы в муниципалитет.

В мероприятии также приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Ирина Николаева, Уполномоченный по правам человека в регионе Анатолий Бойцев, глава Парфинского района Александр Залогин.

Спикер регионального парламента рассказал о социальных программах действующих в Новгородской области, поддержке семей участников СВО, о предстоящих ремонтах медицинских учреждений и школ в области, о развитии инфраструктуры, ремонте дороге, благоустройстве.

«Несмотря на сложности, все социальные программы, меры поддержки профинансированы в полном объеме на следующий и последующие два года», - отметил Юрий Бобрышев.

Также в этот день Юрий Бобрышев встретился с директором детской школы искусств Валерием Галактиновым. В 2022 году он принял решение встать на защиту страны и добровольцем ушёл в зону спецоперации. Домой вернулся летом прошлого года. На службу на СВО отправился его сын.

Валерий Галактионов рассказал, что большую помощь бойцам и ветеранам СВО, их семьям оказывает фонд «Защитники Отечества». Напомним, он был открыт в мае 2023 года в Великом Новгороде, как и в большинстве российских регионов, по поручению Президента РФ.

Также Валерий Галактионов поблагодарил за поддержку, оказанную семье в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок». В этом году, как и в прошлом, марафон был направлен на помощь семьям участников специальной военной операции, семьям погибших и раненых бойцов, инвалидам боевых действий. Поступило более 130 млн рублей благотворительной помощи. Адресную поддержку уже получили более двух тысяч семей. Как обычно, помощь оказывалась не только в денежном выражении, но также в виде бытовой и цифровой техники, игрушек и новогодних подарков для детей, строительных материалов, сертификатов на различные покупки и услуги.

На встрече обсуждали поддержку семей военнослужащих, организацию медицинской помощи и юридического сопровождения участников СВО.

«Все поднятые вопросы будем отрабатывать совместно с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области Анатолием Бойцевым и с нашими федеральными коллегами», - прокомментировал Юрий Бобрышев.