Встречи с региональными министрами для обсуждения проекта бюджета на 2022 год пройдут на следующей неделе

8 ноября 2021

Встречи с региональными министрами для обсуждения проекта областного закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», анонсированные председателем Новгородской областной Думы Юрием Бобрышевым, пройдут на следующей неделе. Основные параметры главного финансового документа будут проработаны депутатами совместно с представителями исполнительной власти в ходе заседаний комитетов регионального парламента по бюджету, налогам и тарифам, а также по экономической политике, промышленности, МСП и инновационному развитию.

Подобные встречи в преддверии рассмотрения проекта бюджета на заседании регионального парламента пройдут в Новгородской области впервые. Их инициатором стал Юрий Бобрышев. Он отметил, что такая практика успешно применяется в Государственной Думе.

Также депутаты проанализируют проект бюджета на заседаниях фракций, свое заключение сделает Счетная палата. В первом чтении документ будет рассмотрен на заседании Думы 25 ноября.

Напомним, проект областного бюджета на следующий год был внесен правительством региона в Новгородскую областную Думу 1 ноября.