Состоялось первое заседание вновь избранной Избирательной комиссии области

14 декабря 2021

Состоялось первое заседание вновь избранной Избирательной комиссии области
Сегодня, 14 декабря, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и депутат Алексей Чурсинов приняли участие в первом заседании вновь избранной Избирательной комиссии Новгородской области.

Первое организационное собрание открыла председатель Избирательной комиссии прошлого состава Татьяна Лебедева. Татьяна Игоревна отметила, что за последние 5 лет комиссия провела 315 избирательных кампаний.

На рассмотрение областной Думы избирком внес 11 проектов областных законов и 2 проекта постановлений. Это инициативы по усовершенствованию и развитию правоприменительной практики, а также приведение областных законов в соответствие с федеральным законодательством. В прошлом созыве Новгородская областная Дума рассмотрела 62 проекта нормативно-правовых актов, касающихся сферы избирательного законодательства.

Отметим, что в новом составе Избирательной комиссии Новгородской области 12 членов, 8 из которых состояли в предыдущем составе. Из них 6 кандидатур внесены Новгородской областной Думой и 6 - Губернатором Новгородской области.

К новому составу комиссии обратился председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев: "Избрание нового состава избиркома - это знаковое политическое событие региона. В этом составе представлены почти все политические партии области. У новгородцев есть полное основание доверять работе избирательной комиссии".

Тайным голосованием новый состав Избирательной комиссии выбрал председателем Татьяну Лебедеву, заместителем председателя избирательной комиссии - Наталью Ефремову.