Юрий Бобрышев: Новгородская областная Дума проведет большую работу над законодательством региона для выполнения всех установок Президента, озвученных в Послании

29 февраля 2024

Юрий Бобрышев: Новгородская областная Дума проведет большую работу над законодательством региона для выполнения всех установок Президента, озвученных в Послании Сегодня председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в церемонии оглашения Президентом Послания Федеральному Собранию. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе.

На мероприятие были приглашены члены правительства РФ, депутаты и сенаторы, главы регионов и руководители региональных законодательных собраний, а также общественные деятели. В этом году, как и в прошлом, присутствовали участники спецоперации.

«Сегодняшнее Послание Владимира Владимировича Путина – это речь сильного и независимого лидера, истинного патриота России.
Взгляд в будущее – так в самом начале глава государства охарактеризовал свое выступление. Сегодня мы услышали программу действий по всем ключевым направлениям развития. И речь идет не только о ближайшей перспективе, но и стратегических задачах на годы вперёд.

«Не Россия начала войну в Донбассе, но она сделает всё для её окончания, искоренения нацизма и решения задач спецоперации» - это одна из ключевых фраз более чем двухчасового выступления. Все усилия наших врагов вычеркнуть Россию из глобальной повестки – напрасны. Сделаем всё, чтобы защитить суверенитет и безопасность наших граждан. Мы – едины, и в этом наша сила.

Вся страна гордится нашими воинами, им, безусловно, сегодня – особое внимание. Поддержка участников специальной военной операции, их семей – незыблемый приоритет для всех уровней власти.

В Год семьи большое значение глава государства уделил вопросам демографической политики. Запуск нового нацпроекта «Семья», который анонсировал Президент, потребует большой работы на региональном уровне. Сейчас мы уже начали обновлять областное законодательство в сфере поддержки семей. Продолжим корректировать все имеющиеся льготы и прорабатывать новые меры поддержки. Для нас очень важно, что по инициативе Владимира Владимировича Путина регионам Северо-Запада в этом вопросе будет оказана дополнительная помощь.

Отдельно хотел бы отметить решение о запуске с 2025 года федеральной программы «Земский работник культуры». Мы неоднократно поднимали этот вопрос: в Государственной Думе, в рамках Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, на площадках Совета Федерации. Эту программу очень ждали наши сельские Дома культуры.

Ещё одно важное для нашего региона событие – Новгородская область войдёт в пилотный проект по сохранению памятников культуры.

Запуск с 2025 года программы капремонта детских садов – это тоже крайне необходимая инициатива, на которую неоднократно обращал внимание наш депутатский корпус. Сегодня мы видим впечатляющие результаты обновления наших школ: уже отремонтированы 36 школ региона, в планах на этот год – 12 зданий, еще 14 будут отремонтированы в 2025 году. Теперь на очереди и дошкольные учреждения.

Строительство университетских кампусов и образовательных школ лидерского уровня, создание сети высокоскоростных железных дорог, запуск четырех новых нацпроектов, дополнительное финансирование для развития сельских территорий, создание комфортной городской среды в малых городах – эти и многие другие важные для нашего региона направления поддержаны главой государства. И мы благодарны Владимиру Владимировичу за то внимание, которое сегодня уделяется Новгородской области.

Новгородская областная Дума проведёт большую работу над законодательством региона для выполнения всех установок Президента, озвученных в Послании», - прокомментировал Юрий Бобрышев.

Фото 1 - сайт Президента РФ



Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.