Юрий Бобрышев отметил эффективное взаимодействие Новгородской областной Думы и региональной налоговой службы

13 февраля 2024

Юрий Бобрышев отметил эффективное взаимодействие Новгородской областной Думы и региональной налоговой службы Спикер выступил с приветственным словом на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Новгородской области. Заседание прошло на базе ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» и стало первым для налоговой службы мероприятием в таком формате.

В режиме конструктивного диалога участники встречи обсудили достижения и перспективы развития ФНС России, системы единого налогового счёта и института самозанятых.

На встрече также поднимался вопрос об эффективности и потенциалах развития налогообложения в Новгородской области.

«Консолидированный бюджет региона приблизился к отметке 80 млрд рублей. В этом, несомненно, большая заслуга бизнеса и предпринимателей. Органы власти в свою очередь стараются создать все необходимые условия для того, чтобы экономика развивалась. Сегодня принятые Новгородской областной Думой налоговые льготы и меры поддержки дают хороший результат. Совместную работу с региональным УФНС в этом направлении мы будем продолжать», - сказал Юрий Бобрышев.

Спикер регионального парламента вручил сотрудникам налоговой службы Благодарности председателя Новгородской областной Думы за безупречную государственную гражданскую службу.

По словам руководителя регионального органа ФНС Андрея Веселова, 61,5 млрд рублей налогов поступило в прошлом году в консолидированный бюджет области. Это на 6% больше, по сравнению с уровнем прошлого года. По итогам года 47% от суммы поступлений составляет налог на прибыль, 34% - НДФЛ.

Андрей Веселов отметил, что в регионе повышается налоговая культура.

«Налоги платят, когда видят, куда эти налоги идут, и куда расходуются эти средства. Сегодня население видит положительные изменения: дороги, социальные объекты», - сказал он.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратился первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов.

В заседании коллегии приняли участие председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов и заместитель председателя комитета областной Думы по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Денис Павлюк.

На коллегии также выступили представители организаций поддержки малого и среднего предпринимательства. Сотрудники предприятий и бизнесмены смогли задать вопросы.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.