Юрий Бобрышев оценил ход строительства школы и детского сада в Малой Вишере

18 января 2022

Юрий Бобрышев оценил ход строительства школы и детского сада в Малой Вишере

В ходе визита в Малую Вишеру 17 января председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев оценил ход строительства новой школы и детского сада.

Современная школа появится на улице 3-го Коммунистического добровольческого отряда.

«Корпус здания уже готов, тепловой контур на сегодняшний день закрыт. Ведутся работы внутри, в подвальном помещении, по разводке тепловых сетей и электрике. Мы рассчитываем, что подрядчик усилит темпы работ, увеличив с февраля численность людей на объекте», - сообщил первый заместитель главы администрации Маловишерского муниципального района Александр Зайцев. По его словам, встречи с подрядчиком проходят регулярно, ведется ежедневный контроль работ.

Кроме внутренних работ, одна из задач на весенне-летний период – благоустройство прилегающей территории. Планируется, что возле школы разместится большая физкультурно-спортивная зона с полем для игры в футбол, беговыми дорожками, площадками для игр в баскетбол и волейбол, местом для занятий гимнастикой и полосой препятствий. Проектом также предусмотрена зона отдыха с площадками для подвижных игр.

Ожидается, что новая школа, рассчитанная на 550 мест, откроет свои двери к началу нового учебного года.

Еще одно крупное строительство на территории района – детский сад на 140 мест.

Тепловой контур будущего учреждения также закрыт. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок и внутренних сетей.

«Радует, что у нас в регионе появляются новые образовательные учреждения. Вполне оправданно, что к данным объектам предъявляются высокие требования. Сегодня мы видим, что работы ведутся, и качество этих работ необходимо контролировать на всех этапах», - подытожил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.