Юрий Бобрышев поприветствовал участниц четвертого областного женского форума

1 июня 2022

Юрий Бобрышев поприветствовал участниц четвертого областного женского форума

Сегодня, 1 июня, в Великом Новгороде в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялся четвертый областной женский форум. В нем приняли участие свыше 140 женщин-депутатов, лидеров общественных организаций, предпринимателей, представительниц учреждений здравоохранения, образования, культуры, работниц села.

Участниц форума поприветствовал председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев. Спикер отметил, что новгородки добиваются успехов в профессии, реализуют себя в общественной деятельности, вносят весомый вклад в развитие ключевых сфер и направлений.

«В нынешнем созыве в составе Новгородской областной Думы – пять женщин-депутатов. И все они курируют совершенно различные отрасли, эффективную и слаженную работу которых без их участия представить невозможно», - подчеркнул Юрий Бобрышев.

Он также отметил, что вопросы, поднимаемые женским сообществом, находятся на особом внимании у законодателей. И такой диалог крайне необходим для реализации важнейших инициатив, в том числе по поддержке семей с детьми. Одна из задач, которую руководитель регионального парламента обозначил в своем выступлении, связана с разработкой мер социальной поддержки для семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Об эффективности диалога власти с сообществом областного женского форума в своем выступлении говорил и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

"За 4 года нам удалось сделать многое. Ваши предложения были приняты в работу и уже реализуются на региональном уровне. Часть из них прорабатывается сенатором Писаревой Еленой Владимировной на федеральном уровне. Такой формат взаимодействия – «инициатива снизу» - уже доказал свою эффективность», - сказал глава региона.

По словам инициатора мероприятия, сенатора РФ Елены Писаревой, задача нынешнего форума, организованного в День защиты детей, - собрать предложения и идеи проектов, чтобы сделать жизнь детей интересной и безопасной.

Обсуждение вопросов поддержки материнства и детства прошло в рамках работы шести секций. Кураторами трех из них выступили депутаты Новгородской областной Думы.

Модератором площадки «Историческая память» стала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Работу группы «Новая школа» курировала председатель думского комитета по образованию, культуре и спорту Татьяна Шишляникова. Обсуждение вопросов здравоохранения прошло под руководством заместителя председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Ольги Захаровой.

"Вместе с коллегами, логопедами, педагогами, представителями профильных министерств мы обсудили проект «Профилактическая работа для сохранения интеллектуального здоровья будущего поколения» и наметили шаги по его реализации. Благодарю всех, кто принял участие в работе секции! Уверена, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и интересным", - подвела итоги работы Ольга Захарова.

По итогам форума были представлены наиболее значимые инициативы и выработаны рекомендации органам власти региона.

Фоторепортаж

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.