Юрий Бобрышев поздравил медиков с профессиональным праздником

17 июня 2022

Юрий Бобрышев поздравил медиков с профессиональным праздником В преддверии Дня медицинского работника Юрий Бобрышев поздравил всех, кто трудится в отрасли здравоохранения региона, с профессиональным праздником.

Спикер выступил с приветственным словом на заседании коллегии министерства здравоохранения Новгородской области.

Он отметил, что 19 июня, в День медицинского работника, поздравляют людей, которых очень ценят и уважают жители Новгородской области.

«Вы дарите людям здоровье, спасаете жизнь. В период пандемии вы были на передовых рубежах. Вы рисковали, в том числе и своей собственной жизнью. Благодаря вашему профессионализму и преданности выбранному делу, удалось победить эту болезнь, и люди говорят вам за это громадное спасибо», - обратился к участникам заседания Юрий Бобрышев.

Он также подчеркнул, что с самого начала работы Новгородской областной Думы седьмого созыва депутатский корпус одним из приоритетов своей деятельности определил поддержку медицинского сообщества и развитие отрасли в целом.

Также поздравили медиков и вручили им награды заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Валерий Яковлев и председатель НООПС работников здравоохранения Российской Федерации Лариса Смелова.
Анна Тимофеева рассказала участникам мероприятия о достижениях системы здравоохранения и подвела итоги коллегии.