Юрий Бобрышев поздравил прокуратуру с 300-летием

14 января 2022

Юрий Бобрышев поздравил прокуратуру с 300-летием

Сегодня, 14 января, председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев поздравил работников Прокуратуры Новгородской области с 300-летием образования ведомства.

Торжественное мероприятие прошло в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского. Его открыл прокурор Новгородской области Юрий Немкин. Он выступил с приветственным словом и вручил награды.

Юрий Бобрышев в своем выступлении отметил, что участие прокуратуры в законотворческом процессе – неотъемлемое условие совершенствования региональной законодательной базы.

"В течение года на рассмотрение областной Думы выносится около 300 проектов областных законов и постановлений. И всего 2 протеста прокурора было вынесено в прошлом году. Это говорит о том, что кроме функций надзора прокуратура выполняет еще одну из важнейших функций - это предупреждение нарушений в областном законодательстве. Уверен, что наша совместная плодотворная работа и впредь будет способствовать развитию региона и повышению качества жизни его жителей. В праздничный день выражаю признательность всем работникам и ветеранам ведомства за высокий профессионализм и верность служебному долгу. Крепкого вам здоровья и новых успехов в службе закону и Отечеству!" - сказал спикер.

Благодарственным письмом председателя Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев наградил старшего помощника прокурора области по рассмотрению обращений и приёму граждан Ирину Степанову и начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Новгородской области Алексея Алисиевича.

Также со сцены работников прокуратуры поздравили первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин и Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.