Юрий Бобрышев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта 2022

Юрий Бобрышев поздравил работников культуры с профессиональным праздником Сегодня, 25 марта, со сцены областной филармонии им. А.С. Аренского председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев поздравил работников культуры с их профессиональным праздником.

«Сегодня мы много говорим об уникальном русском характере, о нашей любви к Отечеству, о способности жертвовать собой ради родной земли. Эти качества во многом воспитывает в человеке культура. И именно вы, уважаемые работники домов культуры, библиотек, школ искусств и музеев, способствуете развитию духовного потенциала, формированию нравственных ценностей. Культура объединяет людей и помогает преодолевать трудности», - обратился к работникам культуры спикер областного парламента.
Юрий Бобрышев также отметил важность федеральной программы "Земский работник культуры", которая прорабатывается на федеральном уровне. С ее помощью планируется стимулировать специалистов культуры к переезду в малые населенные пункты.

Обратился председатель областной Думы и к работникам сельских учреждений культуры: «Сельский клуб - это место, которое включает в себя всё: и библиотеку, и кино, и кружки. Люди, которые там работают, заслуживают особого внимания и благодарности».

Юрий Бобрышев наградил Благодарностью председателя Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокие достижения и заслуги в профессиональной деятельности и в связи с Днем работника культуры:
Марину Виноградову, заведующую культурным досуговым центром Крестецкой межпоселенческой культурно-досуговой системы;
Антона Гальваса, преподавателя Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова;
Аллу Ткач, преподавателя по классу фортепиано Боровичской детской школы искусств им. А.К. Лядова;
Ирину Чистову, преподавателя Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова в Окуловке.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с днём работника культуры также награждена Лариса Путинцева, преподаватель фортепиано детской школы искусств имени С.В. Рахманинова Старорусского района.

Поздравили работников культуры также губернатор Новгородской области Андрей Никитин, заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кириллова и председатель Новгородской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры Нина Скрыник.