13 октября 2021

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев поздравил Вячеслава Володина с избранием на пост председателя Государственной Думы ФС РФ.

«Убежден, что Ваш большой опыт государственной работы, профессионализм и умение принимать взвешенные решения будут способствовать совершенствованию законодательных основ нашего государства, развитию и процветанию нашей Родины», - говорится в телеграмме, направленной на имя спикера нижней палаты Федерального Собрания.

Юрий Бобрышев выразил надежду на продолжение плодотворного взаимодействия и укрепление парламентского сотрудничества, а также пожелал Вячеславу Володину успехов в работе на высоком государственном посту и новых достижений на благо России.

Добавим, что вчера, 12 октября, состоялось первое пленарное заседание восьмого созыва ГосДумы. На нем были избраны руководящие органы – председатель ГД и его заместители, зарегистрированы фракции, утверждены составы комитетов и комиссий. На должность спикера большинством голосов избран Вячеслав Володин. За его кандидатуру проголосовали депутаты четырех из пяти фракций.