20 марта 2024

Юрий Бобрышев представил кандидатуру Елены Юдиной на должность председателя Счетной палаты Новгородской области В Счетной палате Российской Федерации состоялось заседание Квалификационной комиссии.

На заседании провели проверку соответствия кандидатур на должность председателя контрольно-счетного органа субъекта России квалификационным требованиям. В том числе, был рассмотрен вопрос о соответствии кандидатуры Елены Юдиной на должность председателя Счетной палаты Новгородской области квалификационным требованиям.

В работе комиссии принял участие спикер регионального парламента Юрий Бобрышев. Он представил перед участниками заседания кандидатуру Елены Юдиной.

Елена Юдина работает в Счетной палате Новгородской области более 14 лет, в должности руководителя аппарата Счетной палаты порядка 10 лет.

Юрий Бобрышев отметил, что между областным парламентом и Счетной палатой области организовано эффективное взаимодействие, направленное на решение основных задач государственного финансового контроля по профилактике и предупреждению нарушений в бюджетной сфере.

«Круг обязанностей руководителя аппарата очень широк и затрагивает все процессы, происходящие в Счетной палате, что отмечает и ныне действующий председатель Счетной палаты области Нина Дмитриевна Яковлева. И ею внесенная кандидатура поддерживается. С учетом имеющихся профессиональных компетенций, опыта, высокой квалификации представляемого кандидата Новгородская областная Дума считает кандидатуру Елены Константиновны Юдиной соответствующей квалификационным требованиям для назначения ее на должность председателя Счетной палаты Новгородской области», - сказал Юрий Бобрышев.

Предварительно кандидатура Елены Юдиной была рассмотрена на заседании Совета областной Думы, единогласно поддержана депутатами областной Думы. Теперь депутатам регионального парламента предстоит утвердить кандидатуру Елены Юдиной на должность председателя Счетной палаты Новгородской области на ближайшем заседании.