Юрий Бобрышев принимает участие в X Форуме регионов России и Беларуси

27 июня 2023

Юрий Бобрышев принимает участие в X Форуме регионов России и Беларуси Форум проводится ежегодно с 2014 года под эгидой верхних палат национальных парламентов двух стран — Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

В этом году мероприятие проходит в Уфе.

Ожидается, что форум соберет на своей площадке представителей 57 регионов России и всех областей Республики Беларусь. К подписанию готовятся более 100 документов о сотрудничестве регионов двух стран в сфере экономики, образования, культуры и туризма.

Новгородскую областную Думу на форуме представляют председатель Юрий Бобрышев и заместитель председателя Владимир Королев.

Деловая программа началась со встречи руководителей законодательных собраний субъектов России и их коллег из Беларуси.

"Обсудили вопросы законотворческой деятельности, пути дальнейшего взаимодействия. Благодарю председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Борисовича Толкачева за организацию такого парламентского диалога", - прокомментировал Юрий Бобрышев.

Впереди – работа тематических секций, посвящённых вопросам перспективного развития сотрудничества России и Беларуси.