Юрий Бобрышев принял участие в заседании правительства Новгородской области

19 мая 2022

Юрий Бобрышев принял участие в заседании правительства Новгородской области Его провел губернатор Андрей Никитин. Главным вопросом стало обсуждение социально-экономической ситуации в Пестовском муниципальном районе и перспективы его дальнейшего развития.

 Глава Пестовского района Елена Поварова отметила, что создание комфортных условий для жизни населения – это один из приоритетов деятельности местной администрации. Сейчас в центре внимания - реализация проекта реконструкции главной улицы Пестово – Советской.

 В прошлом году, в рамках нацпроекта «Чистая вода», проведена реконструкция водопроводных сетей города Пестово. На этот год запланировано строительство станции водоподготовки в деревне Быково. Далее реализация проекта коснется трех деревень – Афимцево, Вятка, Богослово. Разрабатывается проектно-сметная документация по газификации города Пестово.

 Шесть сельских поселений Пестовского района участвуют в программе комплексного развития села, планируют обустроить площадки ТКО, сделать освещение. На реализацию проектов будет направлено 1,7 млн рублей. Три заявки поданы на 2023 год.

 В районе будет построена станция по сортировке твердых коммунальных отходов. На эти цели выделено из областного бюджета 25 млн рублей.

 С помощью нацпроекта «Образование» улучшается материальная база школ в районе, что позволяет расширить программу обучения, в том числе и в системе дополнительного образования детей.

 В сфере здравоохранения, в рамках программы модернизации первичного звена, в этом году открыт ФАП в деревне Охона, в планах еще три - в населенных пунктах Брякупово, Вятка и Лаптево.

 Подводя итоги обсуждения вопросов развития Пестовского района, Андрей Никитин отметил, что перед областным правительством и муниципалитетом стоит задача создать качественную инфраструктуру в населенных пунктах района при условии рационального использования бюджетных средств. Это касается ремонта дорог, создания системы водоснабжения и водоотведения, ремонта учреждений образования и культуры, решения вопросов по обновлению объектов здравоохранения.
Фото0013.jpg
по информации пресс-центра правительства Новгородской области


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.