Юрий Бобрышев принял участие в 60-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

2 декабря 2021

Юрий Бобрышев принял участие в 60-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Сегодня, 2 декабря, в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге состоялась 60-я Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Впервые в ней принял участие председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

На межпарламентской конференции собрались законодатели из 11 субъектов Северо-Запада – Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми, Ненецкого автономного округа. В качестве приглашенных на мероприятии присутствовали сенатор Российской Федерации Елена Писарева и заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев.

По мнению Юрия Бобрышева, подобный межпарламентский диалог имеет большое значение в принятии консолидированных решений, направленных на развитие регионов.

В рамках повестки конференции ее участники рассмотрели обращения к Председателю Правительства РФ, а также главам обеих палат Федерального Собрания по вопросам внесения изменений в социальное законодательство РФ, контроля за состоянием неиспользуемых геологических скважин в Арктической зоне, финансирования региональных программ капитального ремонта. Кроме того, был решен ряд организационных вопросов.

Одним из решений конференции стало принятие Обращения к Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу внесения изменений в федеральные законы в части предоставления федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам на всей территории России, которую предлагается осуществлять территориальным органам Пенсионного фонда РФ за счет средств федерального бюджета. Мера позволит упростить процедуру назначения и получения социальной доплаты к пенсиям для неработающих граждан пенсионного возраста, а также снизит соответствующую нагрузку на бюджеты российских регионов.

 

Фоторепортаж

Фото Законодательного Собрания Вологодской области


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.