Юрий Бобрышев принял участие в заседании правительства Новгородской области

21 октября 2021

Юрий Бобрышев принял участие в заседании правительства Новгородской области

Сегодня, 21 октября, в п. Батецкий состоялось заседание правительства Новгородской области, которое провел губернатор Андрей Никитин. В заседании принял участие председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

Основной темой мероприятия стало социально-экономическое развитие Батецкого муниципального района.

С докладом о социально-экономическом развитии муниципалитета выступил глава Батецкого района Владимир Иванов. По словам главы, за отчетный период на 25 % выросло производство зерна, реализован проект по реконструкции молочно-товарной фермы на 200 голов крупного рогатого скота в д. Городня стоимостью 13,5 млн. рублей. Также в районе активно реализуется проект «Новгородский гектар», за 9 месяцев текущего года с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами заключено 8 договоров на 14 участков общей площадью 389 гектаров.

Также Владимир Иванов доложил, что в текущем году удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда и занятости населения. В три раза сократилось количество безработных граждан по сравнению с предыдущим годом. Улучшение ситуации, по словам главы района, произошло в том числе, за счет реализации регионального проекта «Формула успеха моей семьи», в рамках которого 40 семьям предоставлена возможность улучшить своё финансовое положение.

ООО «Медовый дом» инвестировало 55 млн. рублей в реализацию проектов по мясной консервации и производству кондитерских изделий, дополнительно создало 20 рабочих мест.

Большая работа проводится в районе по ремонту и поддержанию в нормативном состоянии дорог общего пользования местного значения. За два года в районе отремонтировано 60 км дорог. Обновляется инфраструктура учреждений культуры.

Также на заседании правительства обсуждались результаты работы, проводимой на территории области по борьбе с борщевиком Сосновского, и программа развития Новгородского университета.

По информации пресс-центра Правительства Новгородской области