Председатель областной Думы рассказал о планах работы регионального парламента на ближайшее время

13 октября 2021

Председатель областной Думы рассказал о планах работы регионального парламента на ближайшее время

На прошлой неделе седьмой созыв Новгородской областной Думы приступил к работе. На первом заседании депутаты решили организационные вопросы, а также рассмотрели ряд законопроектов. Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев рассказал о планах работы регионального парламента на ближайшее время.

«С первого заседания депутатский корпус активно включился в законотворческий процесс, уверенно приступив к рассмотрению насыщенной повестки. В рамках осенней сессии нам предстоит большая содержательная работа, центральное место в которой, безусловно, займет вопрос формирования и принятия бюджета области на ближайший трехлетний период», - отметил спикер.

По словам руководителя регионального парламента, депутаты уже работают над перечнем предложений по формированию доходной и расходной частей областного бюджета на 2022 год.

«Мы оформляем пакет предложений от депутатского корпуса, который в ближайшее время направим в региональное правительство. Уже сейчас можно сказать, что многие предложения из этого перечня будут сформированы на основе работы депутатов в муниципальных образованиях, по итогам встреч с жителями избирательных округов», - пояснил Юрий Бобрышев.

Напомним, что согласно действующему законодательству, правительство Новгородской области вносит на рассмотрение областной Думы проект областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период не позднее 1 ноября текущего финансового года.

Кроме этого, как рассказал председатель, в настоящее время депутаты и фракции формируют предложения по проведению Счетной палатой контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в 2022 году. Подготовка поручений областной Думы Счетной палате осуществляется в порядке, определенном Регламентом законодательного органа власти.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.