Юрий Бобрышев: Россия стала ещё больше. Мы стали ещё сильнее!

30 сентября 2022

Юрий Бобрышев: Россия стала ещё больше. Мы стали ещё сильнее!

Сегодня в Георгиевском зале Московского Кремля были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

В Великом Новгороде на площади Победы-Софийской прошел митинг-концерт «Мы – вместе!», организованный в поддержку проведённых референдумов, единства жителей России и Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также в поддержку Российской Армии, всех защитников Родины.

На площади собрались жители области разных возрастов и профессий, представители студенческой молодежи, ветеранских и общественных организаций, военно-патриотических клубов, гражданские активисты. В мероприятии также приняли участие депутаты Новгородской областной Думы, представители органов исполнительной власти региона и администрации города.

Открывая митинг, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев отметил, что сегодняшний день войдет в историю нашей страны как один из судьбоносных.

«Сегодня мы стали свидетелями поистине исторического события. Началась новая страница, новая эпоха в истории нашей страны, а во многом и всего мира. Россия стала ещё больше. Мы стали ещё сильнее!

Мы помним, как восемь лет назад мы приветствовали вхождение Крыма и Севастополя в состав нашего государства. Сегодня миллионы жителей четырёх новых регионов стали частью одной большой семьи по имени Россия. Как сказал Президент, за их выбором – наша общая судьба и тысячелетняя история», - отметил спикер.

Он также выразил уверенность, что все задачи специальной военной операции будут выполнены. Юрий Бобрышев также призвал руководство предприятий региона, депутатский корпус сплотиться и внести вклад в общее дело.

В поддержку проведённых референдумов выступил председатель комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов:

«Уверен, что благодаря тому, что наш многонациональный народ всегда проявлял крепость духа и взаимовыручку, Россия преодолеет любые трудности!»