Юрий Бобрышев вручил новгородским семьям медали «За любовь и верность»

8 июля 2022

Юрий Бобрышев вручил новгородским семьям медали «За любовь и верность» Сегодня в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Праздник имеет глубокую и духовно богатую историю, дата празднования - 8 июля выбрана не случайно, это день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые издавна считались образцом супружеской любви и верности, покровителями семейного очага.

Напомним, что 28 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о придании Дню семьи, любви и верности официального статуса государственного праздника.

На празднике чествовали лучшие семьи Новгородской области, которые историей своего долгого семейного союза, крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, воспитанием детей подают пример будущему поколению. Пары были награждены почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» и общественной наградой – медалью «За любовь и верность».

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев выступил с приветственным словом и наградил 12 семейных пар медалью.

" Указ Президента это логическое продолжение той политики, которая проводится в России. Семья - это главная ценность. Это большая ответственность друг перед другом и, конечно, огромное счастье. Она - надежный тыл для каждого и опора для всего государства," - обратился к участникам праздника Юрий Бобрышев.

Из рук спикера областной Думы медали получили супруги:

• Дорожкины Владимир Александрович и Елена Леонидовна
  • Васильевы Олег Евгеньевич и Лилия Сергеевна
  • Барановы Николай Евгеньевич и Надежда Михайловна
  • Антоновы Виктор Владимирович и Виталина Николаевна
  • Васильевы Владимир Васильевич и Любовь Ивановна
  • Перминовы Иван Петрович и Валентина Ивановна
  • Алексеевы Сергей Артемьевич и Галина Николаевна
  • Кузнецовы Александр Николаевич и Ольга Николаевна
  • Поленские Виктор Сергеевич и Галина Николаевна
  • Тарасихины Виктор Иванович и Светлана Николаевна
  • Кузьмины Иван Николаевич и Евгения Константиновна
  • Мельниковы Иван Дмитриевич и Вера Тимофеевна
  • Замахины Алексей Павлович и Валентина Петровна
С приветственными словами участникам праздника также обратились губернатор Новгородской области Андрей Никитин и епископ Юрьевский Арсений.