Юрий Бобрышев выступил с поручением взять на контроль состояние гарантийных дорог

2 марта 2022

Проблему состояния отремонтированных дорог, которые находятся на гарантийном сроке, председатель Новгородской областной Думы поднял в ходе прошедшего заседания регионального парламента.

Юрий Бобрышев напомнил, что ранее губернатор Андрей Никитин заявил о необходимости провести инспекции всех муниципальных и региональных дорог, которые находятся на гарантии. Председатель областной Думы поддержал такое решение.

«После зимы дороги не должны исчезать вместе со снегом. В кратчайшие сроки нужно провести мониторинг состояния дорог и составить план ремонта. К этой работе должен подключиться депутатский корпус. Прошу вас в своих округах посмотреть гарантийные участки, в случае выявления дефектов - проработать вопросы их ремонта вместе с подрядчиками», - обратился спикер к депутатскому корпусу.

По словам председателя комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексея Чурсинова, профильный парламентский комитет совместно с правительством Новгородской области проводит планомерную работу по контролю качества исполнения контрактов по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

«В ближайшее время состоится комиссионный выезд в районы Новгородской области для обработки обращений граждан, связанных с ненадлежащим состоянием дорог после зимы. Поврежденные участки дорог должны быть восстановлены в соответствии с гарантийными обязательствами», - отметил депутат.