Юрий Бобрышев: Задача Новгородской областной Думы - оказать законодательную поддержку инициативам, которые озвучил губернатор

21 апреля 2022

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев прокомментировал отчет губернатора Новгородской области, представленный на заседании регионального парламента:

«Нынешний отчет главы региона готовился в особых условиях. Он стал особым и по своему формату, и по наполнению.

Андрей Сергеевич представил депутатам полную картину всех направлений деятельности регионального правительства. Мы услышали не только конкретные результаты работы, но и ясные, четкие цели на перспективу.

Отмечу, что все позитивные преобразования и положительные моменты, отраженные в отчете, невозможно достичь за один год. И сегодняшние успехи региона в экономике и социальной сфере – это результат масштабной работы губернатора и его команды, начиная с 2017 года.

За пять лет в должности губернатора Андрею Сергеевичу удалось создать мощную основу для развития Новгородской области. Она позволила нашему региону выдержать экзамен пандемией и с минимальными потерями выйти из периода карантинных ограничений. Этот опыт работы пригодился и сейчас, в условиях жесточайшего санкционного давления. По инициативе губернатора и при поддержке депутатского корпуса не приостановлены и не сокращены действующие программы поддержки граждан и бизнеса. Напротив, приняты новые антикризисные меры.

Губернатору и членам его команды удается решать самые острые вопросы. Кардинальные перемены можно отметить в дорожной сфере. Удалось преломить ситуацию и в медицине. Большое внимание уделяется поддержке семей с детьми. Развивается сельское хозяйство. Всё это говорит об одном – регион преображается, и снижать набранные темпы развития мы не имеем права.

Достигнутые сегодня показатели важны не сами по себе. Это база, опираясь на которую мы будем делать уверенные шаги вперед, меняя к лучшему жизнь в регионе.

В своем выступлении губернатор обозначил три приоритета на ближайший период. Это наши дети, их образование, воспитание, благополучие. Это возможность граждан к самореализации и доходы семей. И третье - сфера здравоохранения.

Задача Новгородской областной Думы - оказать законодательную поддержку инициативам, которые озвучил Андрей Сергеевич Никитин. Уверен, что депутаты всех фракций продолжат совместную с главой региона и правительством работу в интересах жителей Новгородской области».